
Конвертер преобразователь HDMI to SCART
537 ₴
- Готово к отправке
- Код: 5794
- +380 (97) 519-13-09
- +380 (73) 519-13-09
Конвертер преобразователь HDMI to SCART
Преобразователь видеосигнала HDMI на СКАРТ
High Definition Multimedia Interface (HDMI; читается как Эйч-Ди-Эм-Ай) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (HDCP).
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART, VGA, YPbPr, RCA, S-Video.
SCART унифицирует соединения различных устройств, он объединяет все необходимые сигналы в одном многополюсном штекере. Большинство имеющихся на рынке LCD/LED-телевизоров оснащены минимум одним разъемом SCART.
Через SCART возможна передача аналоговых и цифровых команд. Например, если включить видеомагнитофон, то автоматически включается и телевизор. Протокол управления видеотехникой CEC, передаваемый через разъём SCART, позволил упростить настройку различной техники посредством одного пульта. Например, с пульта телевизора можно запрограммировать видеомагнитофон на запись в заданное время со спутникового или кабельного цифрового ресивера.
Конструкция разъёма не даёт возможности подключить штекер неправильно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LAPARA |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Конвертер сигнала |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Размеры | |
| Ширина | 10 мм |
| Глубина | 10 мм |
| Высота | 2 мм |
| Вес | 0.1 кг |
- Цена: 537 ₴






